Пьяный водитель получил всего 7 лет за смерть 7-летней девочки
Фото:altai-krai.sledcom.ru/ne

 Житель города Барнаула соседнего с Хакасией Алтайского края признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в ходе которого погибла несовершеннолетняя девочка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, днем 19 сентября 2023 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по улице Радужной в поселке Борзовая Заимка. Выехав на полосу встречного движения, он совершил наезд на переходившую по нерегулируемому пешеходном переходу 7-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Водитель скрылся, но его удалось задержать через несколько часов после ДТП.

СК был назначен ряд судебных экспертиз, одна из которых установила факт опьянения. В августе 2023 года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наличие состояния опьянения.

Следователями собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив водителю наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

altai-krai.sledcom.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Ведь это не нормально . За пакетик наркоты до пожизненно дают . А здесь бухой убил и 7 лет потом по удо вый дет