Студенты в Абазе получили карьерные предложения
Фото: Филиал Черногорского горно-строительного техникума в г. Абазе

28 марта в рамках деловой программы прошёл круглый стол с работодателями на тему «Перспективы развития промышленных предприятий на территории г.Абазы».

Были приглашены: директор ООО "Абазинский рудник" Виталий Михеев, главный инженер ООО "Абазинский рудник" Сергей Замятин, директор ООО "Абаза-Энерго" Олег Чекушкин и руководитель отдела кадров ООО "Абаза-Энерго" Наталья Дербенева.

На встрече рассмотрели вопросы карьерного предложения, методов мотивации выпускников и студентов, удалось обсудить, что значит успешная карьера выпускника глазами студента, преподавателя и представителя предприятий и смогли создать совместный план работы по закреплению студентов и выпускников на предприятии.

Для круглого стола был выбран удачный формат. Студенты, преподаватели и представители предприятий работали в живом диалоге, совместно выстраивали планы, обсуждали имеющийся опыт взаимодействия.

В рамках данной встречи работодатели постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Круглый стол студентов с работодателями – это отличная возможность для студентов познакомиться с потенциальными местами работы, а также узнать больше о требованиях и ожиданиях работодателей.

Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны. Они позволяют информировать студентов о предложениях потенциальных работодателях как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий.

 А также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации, о возможности прохождения производственной практики в период профессионального обучения, сообщает Абазинский филиал Черногорского строительного техникума.

Добавить комментарий