Двухмесячный Максим Ахпашев получил первое в своей жизни публичное признание
Фото: ИА "Хакасия"

Впрочем, изначально новорожденный заявил о своем присутствии в Доме профсоюзов громким плачем. Скорее всего от неожиданности: все-таки это был его первый визит в организацию, которая защищает трудовые права членов профсоюза. Но стоило председателю Хакасской республиканской организации профсоюза образования Любови Барабановой начать поздравлять Елизавету Ахпашеву с рождением сына, малыш перестал плакать. А дальше он молча наблюдал за всей процедурой вручения профсоюзному активисту подарочного комплекта. Помимо необходимых для ухода за младенцем вещей — подгузников, пеленок и одеяла, в красивой коробке расположилась мягкая игрушка.

В Год семьи Хакасская республиканская организация общероссийского профсоюза образования реализует проект «СемьЯ - от Профсоюза с любовью!» Эта мера социальной поддержки оказывается членам профсоюза при рождении ребёнка, первыми участниками этого проекта стали профсоюзные активистки, родившие малышей в начале года.

Мама Максима Елизавета Ахпашева стала членом профсоюзной организации еще будучи студенткой Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова. После окончания учебы, уже в городском лицее имени Н.Г. Булакина продолжила профсоюзную деятельность, работая советником директора лицея по воспитательной работе.

Обычно в первые месяцы после рождения малыша мамочки о работе и общественных нагрузках предпочитают не вспоминать - не до этого. Елизавета удивила, передавая малыша отцу — Алексею Ахпашеву, произнесла: «Любовь Анатольевна, если что-то понадобится, звоните, я на связи».

Между тем первый подарочный набор для профсоюзной активистки несколькими днями раньше отправился в Таштыпский район. Его вручили учителю Таштыпской школы-интерната Любови Карачаковой. В семье педагога родился третий ребенок — девочка по имени Ника.

Добавить комментарий