Волонтеры Фонда «Кристалл» готовят окопные свечи в помощь бойцам СВО
Скриншот видео Фонда "Кристалл"

Серебряные волонтеры Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл» в Хакасии продолжают работу по изготовлению окопных свечей для участников СВО.

Изготовление свечей проходит на базе склада по формированию гуманитарного груза Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Чтобы сделать окопную свечу, нужно взять консервную банку, очистить ее и убрать острые края, после чего положить внутрь шишки. Сверху заливается расплавленный парафин, после чего необходимо подождать семь часов, пока он затвердеет, и налить его повторно - чтобы не было пустот.

«Всегда готовы оказать посильную помощь нашим ребятам. Поддержать их добрым словом и нужным делом», - поделилась серебряный волонтер Наталья Николаевна Фидченко.

За видеоматериал Фонд благодарит серебряного волонтера Надежду Петракову.

Добавить комментарий

Комментарии  

Молодцы. Ну хоть кто-то не из картона ( которые жутко гарью воняет и коптит) а из шишек делает свечки. Те кто картон, да еще и гофрированный вкладывает,да еще типа " улитками и т.п.) попробовали в закрутом пространстве пару часов с такой свечкой посидеть. Вышли бы живыми оттуда?!