В Хакасии младенец помог приставам найти злостную должницу
Фото: УФССП России по РХ

Судебные приставы Хакасии разыскали 30-летнюю жительницу Черногорска, объявленную в розыск за неуплату алиментов. Женщина задолжала сыну около 350 тысяч рублей, нигде не работала, имущества не имела. Должницу не устраивало то, как может распоряжаться алиментами отец ребенка, поэтому она решила скрыться в неизвестном направлении.

В рамках исполнительного производства было заведено разыскное дело. Было установлено, что гражданка недавно вышла замуж и родила второго ребенка. Обращение должницы в скорую помощь и последующая госпитализация в родильное отделение помогло узнать новое место жительства женщины.

Визит судебного пристава стал для алиментщицы полной неожиданностью. Никто из родных и близких не знал, где она проживает и того, что у женщины новая семья.

Сотрудник Управления сначала поздравил женщину с рождением малыша, а потом напомнил должнице об имеющихся обязательствах в пользу 14-летнего сына.

Женщину также предупредили о мерах, которые по закону применяют к уклонистам. Если алиментщица не будет погашать долг, то в отношении неё будет возбуждено уголовное дело, сообщает УФССП России по Хакасии.

Добавить комментарий