На Дне рождения должника главными гостями стали судебные приставы
Фото: УФССП РФ по РХ

День рождения — грустный праздник. Должника по алиментам увели в отделение судебных приставов прямо с торжества.

В Черногорском городском отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении 40-летнего местного жителя. Должник уклонялся от родительских обязанностей и задолжал двум детям около 800 тысяч рублей.

Мужчина долгое время не работает, по месту регистрации не проживает, родственники скрывают его местонахождения. В рамках исполнительного производства было заведено разыскное дело.

Судебный пристав начал поиски с адреса проживания матери должника. Бабушка двух внуков рассказала, что давно не видела сына, однако соседи видели алиментщика регулярно на новой машине и с новой пассией.

Как оказалось мужчина в третий раз женился. На его свадьбе присутствовали родные и близкие должника, включая бабушку.

В ходе розыска судебный пристав нашел сестру жены неплательщика. В телефонном режиме женщина пояснила, что молодожены проживают у неё дома.

Обратив внимание на дату рождения должника, судебный пришел в гости к новым родственникам алиментщика, где тот и был обнаружен за праздничным столом вместе со своей матерью.

Мужчину доставили в отделение судебных приставов. С должника получено объяснение, он принципиально не хотел платить алименты, так как считал что был дважды обманут женщинами.

Судебного пристава история не впечатлила, он вынес предупреждение об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и уголовной ответственности по ч. 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Она предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УФССП России по РХ.

Добавить комментарий