Екатерина Ковалева вышла на свободу
Фото: 19rusinfo.ru

Сегодня экс-помощника бывшего руководителя администрации главы Хакасии Владимира Бызова Екатерину Ковалеву отпустили на свободу. 5 апреля Черногорский городской суд принял решение об условно-досрочном освобождении Екатерины Ковалевой. 

Напомним, в ходе процесса администрация исправительного центра, где находилась Екатерина, возражала против удовлетворения ходатайства адвоката Владимира Дворяка об УДО. Прокуратура данное возражение поддержала. Однако суд встал на сторону защиты

В декабре прошлого года стараниями адвоката Дворяка Ковалева отбыла из колонии на выполнение принудительных работ в исправительный центр (УФИЦ) Пригорска. 

Ранее женщина была признана виновной в пособничестве групповому получению взяток от коммерсантов за лоббирование их интересов при проведении электронных аукционов по закупкам медоборудования и товаров медназначения. Судом ей было назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы. 

Также Ковалевой вменялось участие в организованном преступном сообществе, однако участие в нем не подтвердилось. Кстати, ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней") почему-то пытались вменить только тем фигурантам громкого дела, кто отказывался сотрудничать со следствием. 

Задержана Екатерина была в начале 2017 года. 

Добавить комментарий

Комментарии  

РАДОСТЬ ПРИШЛА ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ.....
Да всем пофиг уже. Скоро им медали и госнаграды выдавать будут.
Где похищенные деньги Катя? Верните деньги нуждающимся ?
Иди заработай, а не сиди тут , как крыса и не строчи !
Печенежка, слухай сюды -деньги у экс. полковника, командира и начальника, воспитателя наставниа, уважаемого, но только в определённых кругах - Зах****. 9 (девять) миллиардов рублей (в клетчатых сумках полтора центнера ). Воришка пакостный и подлый получил ПОЧЕМУ ТО 8 лет и "искупает вину"..... . И Ковалёвой бравые с бравадой для бравады "с чистыми руками, горячими сердцами" 8 лет и 6 месяцев. Не отвечай. С тобой о моральном уродстве (это о миллиардере, а не о Ковалёвой) рассуждать, себя не уважать.
Вот, Катя, после первоначальной полит.подготовки, можно и серьёзной политикой заняться!!!