Жильцы многоквартирного дома в Абакане мерзнут
Фото: Яндекс Карты

Ровно неделю назад в жилом фонде Абакана (Хакасия) стартовал отопительный сезон. Это произошло вовремя. За окном температуры вот-вот опустятся за нулевую отметку, а сегодня в городе уже пробрасывал первый снег. Но оказывается, тепло появилось не во всех квартирах абаканцев. Как сообщают жильцы дома на ул. Некрасова,18, батареи до сих пор холодные.

Это довольно большой многоквартирный дом, построенный на пересечении с ул. Кирова. Часть дома, окна которой выходят на ул. Некрасова, тепло получила. А вот жильцы той части, окна которой выходят на ул. Кирова, мерзнут.

Управляет домом компания "Партнер плюс", куда люди, конечно, обращались. Со слов жильцов, в управляшке предположили, что батареи завоздушило. Воздух спустили, но в квартирах теплее не стало. Тогда в управляющей компании посоветовали ждать, "может, продавит".

Но ждать жильцы больше не могут. В квартирах абсолютно некомфортная для проживания температура. Ситуация близкая к чрезвычайной.

19rusinfo.ru связалось с Минстроем Хакасии, где информацию приняли и сообщили, что жилищный надзор взял сигнал в работу. Завтра комиссионно будет проведено обследование.

Напомним, отопительный сезон в соцобъектах Абакана стартовал 19 сентября, а в жилфонде - 22-го. Как оказалось, не везде.

ИА "Хакасия" будет следить за развитием событий.

Добавить комментарий