«Кто, если не мы?» Ширинский и Орджоникидзевский районы проводили мобилизованных
Фото: руководитель пресс-службы администрации Ширинского сельсовета Анастасия Полянская

Сегодня с раннего утра на площади у Ширинского районного военного комиссариата (Хакасия) было многолюдно. Здесь собрались защитники Отечества из Ширинского и Орджоникидзевского районов, получившие повестки о призыве по частичной мобилизации согласно указу президента Российской Федерации.

Все они прошли специальную комиссию, где с каждым призывником работали индивидуально. Кто не подходит для призыва по законным основаниям, тех отправляли домой. В общем количестве в этот день отправились на службу более 80 человек, - сообщила пресс-служба администрации Ширинского сельсовета.

Проводить защитников собрались их родные и близкие, а также первые лица администрации Ширинского района: глава Андрей Диринг, его первый заместитель Сергей Зайцев, председатель Совета депутатов Сергей Котюшев, военный комиссар Ширинского и Орджоникидзевского районов Сершей Большаков, руководитель Ширинского местного отделения Хакасского республиканского отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Еремеев, настоятель Михайло-Архангельского храма села Шира, Северного округа игумен Лазарь.

Настроены мобилизованные серьезно, по-боевому. Прощаясь с женами, матерями, детьми и друзьями, улыбались. Все они понимают, что перед ними стоит задача - встать на защиту Родины, и с этим они успешно справятся. Ребята не скрывают, что ждали повестку из военного комиссариата, понимая, как сейчас нужны своей стране.

- Настрой у меня отличный! Морально я готов защищать свою Родину и буду воевать за наш народ! Повестка для меня не стала неожиданностью. Явился, как положено, хотя душа болит за семью и близких. Уверен, мы обязательно вернемся с победой! - говорит уроженец с. Новомарьясово Орджоникидзевского района.

- Страха нет, я 2 года служил, отдавал честь Родине. Пугать может неизвестность - что будет завтра и чем все закончится. Сейчас нас провожают родные и близкие, это волнительный момент. Воевать не боюсь, а как иначе? Ведь кто, если не мы? - делится  еще один житель Орджоникидзевского района.

После построения к призывникам обратились официальные лица.

Глава Ширинского района пожелал всем крепости духа и боевого братства:

- Мы сегодня направляем наших земляков выполнять свой воинский долг. Для победы важен вклад каждого, и сейчас как никогда мы должны объединиться и доказать, что наша сила в единстве. Надеемся, что провожаем вас ненадолго и ждем всех в полном составе домой со скорейшей победой, которая обязательно будет за нами!

Настоятель Михайло-Архангельского храма села Шира, Благочинный Северного округа игумен Лазарь провел молебен, благословил ребят на ратный труд и окропил всех святой водой.

На защиту Отечества благословляли парней и мужчин матери и жены. Теперь для них наступила духовная мобилизация - молиться о нашем воинстве и мире во всем мире. Слезы, крепкие объятия с родными, и автобусы с мобилизованными под «Марш славянки», в сопровождении авто ГИБДД отправились на сборный пункт в Абакан.

- Удачной службы вам, ребята! Возвращайтесь скорее, возвращайтесь с Победой! Мы вас очень любим и ждем! - говорят в напутствие землякам сотрудники администрации Ширинского сельсовета.

Фото: руководитель пресс-службы администрации Ширинского сельсовета Анастасия Полянская.

Добавить комментарий

Комментарии  

мы верим вам Возвращайтесь с победой