Два директора абаканских школ состязаются с лучшими директорами России
Фото: директор-года.рф

С 29 сентября по 4 октября в Московской области состоится заключительный этап главного состязания управленцев в системе школьного образования – Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России».

Очный этап состоит из трёх туров. Первый тур «Формула успеха» состоится в Областной гимназии имени Е.М. Примакова 30 сентября, после него будут определены десять лауреатов конкурса. Второй тур включает одно конкурсное испытание – «Стратегическое решение». Он пройдет 1 октября, по его итогам будут определены пять призеров конкурса. Третий тур состоится 3 и 4 октября, он включает два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и «Пресс-конференция «Вопрос директору года», после которого и будет определен победитель.

Чтобы попасть в тридцатку лучших, директора из столицы Хакасии – директор МБОУ «СОШ № 29» Олеся Захарова и директор лицея им. Н.Г. Булакина Ирина Яковлева прошли онлайн-тестирование и представили портфолио.

Следить за ходом конкурса можно онлайн на официальной странице оператора конкурса (Центра просветительских инициатив Минпросвещения России) в социальной сети «ВКонтакте». В мероприятиях первого дня конкурса запланировано участие Министра просвещения России Сергея Кравцова.

В испытаниях заочного этапа конкурса приняло участие более 700 человек со всей страны. Для участия в испытаниях очного этапа конкурса отобрано 30 директоров школ.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» проводится с 2021 года. Учредитель конкурса – министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования, распространение моделей успешной работы, отметили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий