Саянский техникум распахнул свои двери для школьников
Фото: СТЭМИ

Узнать об основах первой медицинской помощи, самому измерить давление, пострелять с винтовки, разобрать автомат «Калашникова» и сделать многое другое смогли учащиеся 9 классов майнской и школы №2 Саяногорска (Хакасия), которые накануне побывали на Дне открытых дверей в Саянском техникуме СТЭМИ.

Перед тем, как провести гостей по учебным корпусам, студенты устроили небольшое музыкальное представление, а также рассказали о специальностях, которые они осваивают в родной Альма-матер.

Чтобы школьникам было проще окунуться в жизнь Саянского техникума, их сопровождали студенты, которые делились тонкостями своих будущих профессий и отвечали на вопросы гостей.

Такой формат Дня открытых дверей школьникам пришелся по душе. Когда они выходили из очередной аудитории, то наперебой рассказывали друг другу об увиденном. Учителя школ, пришедшие вместе со своими воспитанниками, тоже не оставались в стороне. Они, с удовольствием, послушали о медицине, постреляли из винтовки в электронном тире, сообщает пресс-служба техникума.

Это только первый день открытых дверей в СТЭМИ в новом учебном году. Как заверяют педагоги-организаторы саянского техникума, они планируют принять в гостей из всех школ города и поселков, чтобы завтрашним выпускникам было проще выбрать будущую профессию.

Добавить комментарий