В Хакасии пересчитали безработных
Фото: ru.freepik.com

Выборочное обследование рабочей силы в мае-июле показало, что ее численность составила 252,7 тыс. человек (от 15 лет и старше). Это 59,9% общей численности населения республики соответствующего возраста, - сообщил Красноярскстат.

244,1 тыс. человек классифицировались как занятые экономической деятельностью, 8,6 тыс. - как безработные, (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).

Уровень занятости населения в возрасте 15 лет и старше (доля занятого населения в общей численности населения соответствующего возраста) в мае-июле составил 57,8%, уровень безработицы - 3,4%.

К концу июля численность не занятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учете в органах службы занятости населения, составила 4 тыс. человек, из них 3,4 тыс. имели статус безработного, в том числе 2,6 тыс. человек получали пособие по безработице. Уровень официально зарегистрированной безработицы в процентах от численности рабочей силы на конец июля составил 1,3%.

В течение июля признано безработными 752 человека (на 27,3% меньше, чем в июле 2021 г.) Численность трудоустроенных безработных в июле составила 314 человек (на 38,3% меньше, чем в июле 2021 г.)

Добавить комментарий