Новый режим налоговой в Хакасии стал неприятным сюрпризом
Фото: nb-ugra.ru

В Хакасии Налоговая служба приостановила обслуживание налогоплательщиков в обычном режиме, что стало неприятным сюрпризом для многих. Несмотря на то что налоговая 26 января проинформировала о временном изменении в режиме приема посетителей, в том числе через СМИ.

Редакция 19rusinfo.ru сегодня получила видео, снятое у входа в здание налоговой. Охране пришлось блокировать дверь, чтобы не пускать посетителей внутрь. Видимо, желающих было немало. На двери появилось объявление с направлением, где можно оставить отчетность и заявления.

Накануне пресс-служба УФНС по Хакасии проинформировала, что обслуживание с 26 января осуществляется исключительно по предварительной записи посредством сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте.

Корреспонденцию, налоговую и бухгалтерскую отчетность налогоплательщики могут отставить в специальных боксах на входе в офисы налоговой службы по адресам:

- Абакан, ул. Крылова, 76;

- Саяногорск, микрорайон Советский, 30;

- Черногорск, просп. Космонавтов, 1В.

Исключение составляют документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также получения ИНН. Регистрационные действия требуют личного участия заявителей, - пояснила пресс-служба УФНС по Хакасии.

Подобные меры связаны с распространением коронавирусной инфекции и вводятся не только в налоговой. Как сообщало 19rusinfo.ru, оперштаб при правительстве республики 25 января проинформировал об ужесточении коронавирусных ограничений.

Учреждения по оказанию государственных и муниципальных услуг населению, в том числе МФЦ, службы занятости и ЗАГСы, переходят на режим работы с клиентами исключительно по предварительной записи.

В сфере оказания коммерческих услуг населению, работа также должна быть по предварительной записи, чтобы исключить образование очередей.

Добавить комментарий