«Не знаю, откуда такие слухи» - глава Хакасии удивился в прямом эфире
Фото: ru.freepik.com

Во время вчерашнего прямого эфира главы Хакасии Валентина Коновалова один из подписчиков поделился с губернатором:

«Слухи ходят, что закроют поликлинику в поселке Майна. Закрывать нельзя».

Валентин Коновалов удивился такому заявлению:

«Не знаю, откуда взяли такие слухи. Напишите мне лично, что же там за источник. Поликлиника точно не будет закрываться, не переживайте. Как в поселке Майна, так и в некоторых других населенных пунктах республики, есть одна общая проблема - нехватка врачей. Конечно, есть дефицит узких специалистов и терапевтов, во многом это и сельской территории касается.

Правительство республики приняло целый ряд беспрецедентных мер: мы увеличили практически в три раза поддержку тех врачей, фельдшеров, которые впервые приходят к нам в учреждения. Речь идет о разовых выплатах, которые сегодня практически доходят до полумиллиона. Также мы вернули выплаты за аренду жилья нашим медработникам. Мы активно занимаемся заключением целевых контрактов, более семисот у нас уже заключено.

В этом году одна из беспрецедентных мер, которую правительство приняло, - выделили сто миллионов на покупку жилья нашим врачам, на следующий год планируем выделить более 170 миллионов».

Добавить комментарий

Комментарии  

Когда увольнял министров тоже удивлялся,, типа слухи...Однажды случится и скажут Ананьевский виноват, на кого то всегда легче перекладывать.