Онкобольному из Хакасии приходится ездить за 200 километров на укол
Фото: ru.freepik.com

Помощь онкобольным в Хакасии оказывается только в специализированных центрах, даже если речь идет о простом уколе. Проблему подняла жительница республики, которая задала вопрос главе региона во время прямого эфира 15 августа.

«Муж онкобольной, три месяца назад ездили в Ширинскую больницу на укол, сейчас нужно ехать в Черногорск, так как район прикреплен к этому городу. Приходится преодолевать 200 километров, чтобы поставить укол. Можно ли решить эту проблему?» - спросила женщина Валентина Коновалова.

Он пояснил, что действительно произошли определенные изменения правил маршрутизации пациентов, которые утверждены Минздравом России. Да, есть ограничения.

«Действительно, полноценная помощь больным онкологией оказываются в специализированных центрах, один из них находится в Черногорске», - подтвердил глава республики.

Он пообещал рассмотреть обращение подписчицы в индивидуальном порядке. Но проблема явно касается не одного человека в регионе. Сколько людей с онкологическими заболеваниями, живущие в сельской местности, не могут рассчитывать на простую манипуляцию в районных медучреждениях? Вопрос явно требует решения.

Добавить комментарий

Комментарии  

то же самое в Копьево...
с Копьево ездим на укол в черногорск!!! 240 км -как на соседнюю улицу!!!!
То же самое Черемушки. Приходится ездить в Абакан. В семье двое онкобольных, в возрасте старше 70 лет. Дети живут далеко.
И ничего не дрогнет у "оптимизаторов" медицины!
Мадам Арбидол на олимпе.
А что больше делать такому больному катайся только это же не мешки таскать такая у нас медицина еще хуже будет