Удивительно: в Хакасии не так часто бьются автомобили
Фото: ru.freepik.com

В Хакасии, как оказалось, показатели по ДТП не столь устрашающи (хотя может показаться наоборот) - республика вошла в число тех регионов, которые отличились своей низкой аварийностью по сравнению с другими регионами России. Как обстоят дела с безопасностью на дорогах в разных регионах России рассказало Ria.ru.

С января по июль количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, снизилось на 7,1% в стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число самих пострадавших также уменьшилось: погибших - на 3,1%, раненых - на 7,2%.

В инфографике с данными по количеству ДТП с пострадавшими на 100 тыс. автомобилей в январе-июне указано, что Чеченская республика занимает почетное первое место - ее показатели самые щадящие - количество пострадавших - 15,6%, по сравнению с прошлогодними показателями - снижение на 42,2%, число пострадавших в ДТП (погибших и раненых) на 100 тыс. жителей в январе-июне - 6%.

Хакасия же обогнала всех своих соседей и оказалась в числе более-менее благополучных регионов, в которых показатели по ДТП не столь устрашающи. Республика заняла 26 место, количество ДТП с пострадавшими - 81,8 на 100 тыс. авто за полгода. По сравнению с прошлогодними показателями - прирост 5,8%. Число пострадавших в ДТП (раненых и погибших) на 100 тыс. жителей в январе-июне - 51,5. Примечательно, что на 25 месте перед Хакасией находится Москва.

Соседний с Хакасией Красноярский край занял 51 место, а Тува оказалась замыкающей в рейтинге и заняла самое последнее место - 85, показав самые удручающие цифры.

Подробности можно узнать здесь.

Добавить комментарий

Комментарии  

Видимо меньше стали регистрировать ДТП.