70 семей Хакасии будут удостоены медалей «За любовь и верность»
Фото: Минтруд РХ

День семьи, любви и верности, который в том числе отмечают и в Хакасии, получил статус официального праздника в России. Теперь в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи этот праздник будет ежегодно отмечаться 8 июля.

В русской православной церкви День семьи, любви и верности называют Днем памяти святых Петра и Февронии. Они считались покровителями семьи и брака.

Как сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии, по республике в этот день традиционно проходят различные мероприятия во всех муниципалитетах. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи со стажем семейной жизни не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Всего в Хакасии в этом году медалями будут удостоены 70 семей, и получат их в праздник.

Ежегодно «Матери России» собирают в Преображенском парке семьи, которые получают подарки, смотрят концерт и проводят время с пользой всей семьей.

Также в этот день принято проводить акцию «Сохрани дитя», где количество зажженных свечей соответствует числу абортов, сделанных за предыдущий год. В 2022 году планируют зажечь 759 свечей.

Добавить комментарий