Делегация Минобрнауки Хакасии выехала в Богословку
Фото: ru.freepik.com

Делегация Минобрнауки Хакасии во главе с министром Ларисой Гимазутиной выехала сегодня в деревню Богословка. По большей части поездка посвящена теме частого срыва подвоза школьников из Богословки в Майну, о чем неоднократно сообщало 19rusinfo.ru. Эту же проблему неоднократно, причем в ультимативной форме, поднимали и депутаты ЛДПР, которые являются инициаторами такой встречи. 

Чтобы понять все особенности школьного маршрута и сделать соответствующие выводы, министр, а также ее первый зам Анатолий Бутенко и заместитель Алла Идимешева решили проехать на школьном автобусе по тому самому маршруту, по которому в учебное время регулярно должны возить школьников. Также  представители министерства встретятся с родителями учащихся и инициативными гражданами и в рамках своей компетенции постараются дать полные ответы на все поступившие вопросы. 

Отметим, что в Богословку чиновники приехали с подарками. Сегодня для юных жителей по поручению министерства в Богословке работают инновационный центр для детей «Лаборатория безопасности» и мобильный кванториум (детский технопарк на колесах). Позаниматься в этих передвижных центрах ребята могут с 11 до 15 часов. Такое времяпрепровождение не только поможет скоротать сельским ребятишкам свободное время, но и, возможно, станет для кого-то из них первым маленьким шагом в мир настоящей науки. 

Возвращаясь к теме Богословки, отметим, что особую активность в огласке этой темы проявляли депутаты ЛДПР Наталья Казанцева и Виталий Анисимов, которые сегодня фактически сядут за стол переговоров с представителями профильного министерства. Ожидается, что во встрече также примут участие и власти Саяногорска (куда официально примыкает муниципалитет).

Будем надеяться, предстоящий диалог станет той самой отправной точкой для реального решения проблемы, если таковая имеет место. 

Добавить комментарий