Фонд «Кристалл» объявил об акции «Собери ребенка в школу»
Фото: Благотворительный фонд "Кристалл"

Лето такое теплое, такое желанное, такое насыщенное событиями в том числе и в Хакасии. Но оно, как известно, заканчивается 1 сентября, когда дети идут в школу. Некоторые из них впервые, в первый класс. Собрать ребенка в школу - задача непростая. А для некоторых семей просто непосильная.

Благотворительный фонд "Кристалл" в Хакасии проводит акцию "Собери ребенка в школу" уже седьмой год. За это время удалось помочь собраться к школе более чем 500 детям, одежды приобретено на общую сумму более миллиона рублей. Также для школьников ежегодно покупаются канцелярские товары.

В 2015 году "Кристалл" собрал в школу 30 детей из Абакана. В 2016 году помощь получил Усть-Абаканский район, в 2017 - Ширинский, в 2018 - Алтайский, в 2019 - Бейский, в 2020 - Боградский, в 2021 - Таштыпский район.

"В этому году в рамках акции "Собери ребенка в школу" мы открываем сбор средств для школьников из многодетных семей Орджоникидзевского района. Все, кто готов поддержать акцию, могут перевести пожертвование на расчетный счет Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл» по ссылке или по QR коду", - сообщили сотрудники "Кристалла".

Присоединяйтесь к ежегодной акции "Собери ребенка в школу", делайте добро и оно к вам вернётся.

Фонд «Кристалл» объявил об акции «Собери ребенка в школу»

Добавить комментарий