Юлия Исмагилова провела день с хакасскими активистами Российского движения школьников
Фото: представительство Хакасии в Москве

В Москве проходит масштабный двухдневный фестиваль Российского движения школьников (РДШ) «Большой школьный пикник». В нем участвуют более тысячи ребят со всех уголков страны, в их числе - представители Хакасии. Участниками пикника стали ученики - победители федеральных проектов, конкурсов. Торжественное открытие состоялось в Гостином дворе, а гостей и участников поприветствовал министр просвещения Сергей Кравцов.

На фестивале работают 30 тематических площадок, участники презентуют концепцию школы будущего и мероприятия для детей, учителей и родителей. Гостей пикника ждут «Классные встречи» - разговоры на важные темы и мотивирующие дискуссии. Лекторы раскроют секреты актерского мастерства, построения карьеры, успеха в спорте и бизнесе. Родителям и педагогам уделят особое внимание: отдельная программа пройдет в «Учительской РДШ».

На «пикник» ребята из Хакасии приехали вместе с координатором Российского движения школьников в республике Евгенией Майнагашевой. Постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова пригласила их в Постпредство познакомиться поближе и поговорить с ними о школьных проектах и личных успехах ребят.

Юлия Исмагилова провела день с хакасскими активистами Российского движения школьников

Юлия Исмагилова поделилась информацией о встрече на своих страницах в соцсетях:

«Встретилась с хакасскими активистами Российского движения школьников. Ребята приехали в Москву на фестиваль «Большой школьный пикник», организованный Российским движением школьников (РДШ). Нашу республику представляют активисты регионального совета этой организации.

Мы встретились с ребятами не только на площадке фестиваля, но и провели встречу в представительстве Хакасии, обсудили работу школьного движения в регионе. Региональный координатор Евгения Майнагашева рассказала, что на сегодняшний день Хакасия насчитывает более 30 тысяч участников, из них более 7 тысяч активистов, лидеров движения. 

Я напомнила ребятам, что в прошлом году главой Хакасии Валентином Коноваловым в рамках премии для учащейся и работающей молодежи была учреждена дополнительная номинация «За успехи в учебе и внеклассных активностях членов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Хакасия - второй регион, где была учреждена премия губернатора для активистов РДШ. 

Ценить и поддерживать все то хорошее и полезное, что делают школьные и молодежные активисты - обязанность руководства региона и правительство Хакасии ведет активную работу в этом направлении.

Поблагодарила ребят за встречу, пожелала удачи во всех начинаниях и творческих успехов!»

А также Юлия Исмагилова опубликовала новое видео с площадки фестиваля и рассказала, как проходит «Большой школьный пикник».

Добавить комментарий