Проект фонда «Кристалл» получит президентский грант
Коллаж: Фонд "Кристалл"

Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл» (Хакасия) стал победителем первого в 2022 году конкурса президентских грантов по направлению "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан".

Проект "Кристалла" называется "Нужные вещи в новые руки". Он направлен на создание инфраструктуры сбора одежды и обуви для передачи нуждающимся (малообеспеченным, многодетным семьям, опекунам, людям пожилого возраста) на безвозмездной основе.

"Для этого в Абакане мы планируем установить пункты приема (в виде контейнеров), которыми может воспользоваться любой человек. Передавая вещи, люди формируют благотворительную базу, она будет передана благополучателям города и в отдаленные районы Хакасии и юга Красноярского края", - сообщили специалисты "Кристалла".

Планируется установить 8 контейнеров для приема одежды и обуви. Их разместят в общедоступных местах (школы, университеты, музеи, торговые центры и объекты досуга), чтобы горожанам было удобно отдать вещи недалеко от дома или работы.

"Если вы хотите, чтобы такой пункт приема располагался на территории вашей компании или учебного заведения, то мы готовы заключить с вами договор. Также мы планируем создать и обучить отряд волонтеров, обслуживающих контейнеры и сортирующих вещи. По мере наполнения контейнеров волонтеры будут забирать из них вещи, сортировать их и передавать в новые руки", - пояснили авторы проекта из фонда "Кристалл".

Вы тоже можете принять участие в этом проекте:

- стать волонтерами;

- принести в пункт приема одежду и обувь.

Адрес фонда "Кристалл": Абакан ул. Пушкина, 36.

Телефон: 8-923 393-10-14.

С подробной информацией о деятельности Фонда «Кристалл» можно познакомиться по ссылке: fondkristall.ru.

Добавить комментарий