Молодежь Хакасии проявит свои таланты в конкурсе «Искры Вечного огня»
Фото: Национальный центр народного творчества им. С.П. Кадышева

В малом зале центра имени Кадышева (Хакасия) 18 апреля в 14:00 пройдёт II Республиканский многожанровый конкурс «Искры Вечного огня», посвященный Дню воинской славы России «79 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Конкурс состоится в рамках Региональной программы «Меры поддержки участников СВО и членов их семей» с целью формирования патриотического сознания и любви к Родине у подрастающего поколения.

В конкурсе примут участие студенты среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь Хакасии в возрасте от 16 до 35 лет в соответствии с Положением. Компетентное жюри из ведущих специалистов в сфере культуры и искусства региона будет оценивать конкурсантов в 2-х жанровых направлениях народного искусства - номинации «Вокальное искусство «Мы этой памяти верны» и номинации «Театральное искусство «Не гасни памяти огонь».

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами лауреата I, II, III степени.

Вход свободный.

Возрастная категория: 6+.

Учредитель конкурса – Минкультуры Хакасия, сообщает организатор – ГАУК РХ «Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева».

Добавить комментарий