Книжный фонд библиотек Алтайского района пополнился
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

Книжный фонд библиотечной системы Алтайского района Хакасии пополнился на 140 книг. Это стало возможным, благодаря государственной программе «Развитие культуры».

Книги приобретались на федеральные средства при софинансировании республики и района. Софинансирование – это одно из обязательных условий реализации программы.

Литература закуплена разных жанров с расчетом, чтобы читать интересно было и взрослым, и детям. Рассказы, сказки, романы, детективы справочники – из такого ассортимента любой наверняка сможет найти книгу по душе. Причем среди нового поступления есть как уже полюбившая многим классика, так и произведения современных авторов.

«Новая книга всегда привлекает читателя, а значит и стимулирует интерес к чтению. Потому что ее хочется взять и прочесть.

Новое поступление – это всегда радость. И не только для читателей, но и для нас, сотрудников библиотеки. Нам тоже приятно держать в руках яркие красивые новинки», - рассказала директор Алтайской районной библиотеки Любовь Трефилова.

Книжный фонд библиотек Алтайского района пополнился

Кстати, несмотря на то, что электронные книги с каждым годом приобретают все большую популярность, интерес к их печатному прототипу не ослабевает. Причем самые активные читатели – это молодежь, отметила Любовь Александровна. Хотя библиотеку активно посещают люди всех возрастов.

Как только каждому новому изданию будет присвоен соответствующий номер, и книги поставят на учет, их распределят между филиалами в поселения района.

В течение минувшего года в библиотеки Алтайского района поступило более 5 тысяч новых изданий, отметили в пресс-службе администрации Алтайского района.

Добавить комментарий