В Черногорске из кафе по Юбилейной изъяли паленый алкоголь
Фото: МВД по РХ

Сотрудники полиции продолжают проверять правоустанавливающие документы и лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции.

В Черногорске из кафе по Юбилейной изъяли паленый алкоголь

В Абакане в магазине дачного массива Койбалы предприниматель продавала крепкий алкоголь без лицензии. А в магазине по ул. Толстого на ассортимент спиртного отсутствовали документы, подтверждающие легальность оборота.

Выявленные нарушения попадают под состав административных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.14.17 и ч.2 ст.14.16 КоАП РФ, соответственно. В первом случае должностному лицу грозит штраф в сумме от 500 тысяч до 1 млн рублей, во втором – от 10 до 15 тысяч рублей.

В Черногорске в магазине по пр. Космонавтов продавали алкоголь в ночное время. За данное правонарушение по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме от 20 до 40 тысяч рублей.

Также в городе угольщиков в кафе по ул. Юбилейная на реализуемое спиртное не было товарно-транспортных накладных. В данном случае предприниматель также заплатит штраф в соответствии с ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.

В общей сложности из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 135 литров алкогольной продукции, - сообщили в МВД по Хакасии. 

Добавить комментарий