С детской больницы - муниципалитетам: Хакасия перераспределит 1,5 миллиона
Фото: Управление капитального строительства

Правительство Хакасии приняло решение перераспределить 1,5 млн бюджетных рублей.

ИА «Хакасия» обратило внимание на проект постановления республиканского правительства об изменении в сводную бюджетную роспись в 2024 году. 1,5 млн, предусмотренные на новое строительство или реконструкцию детских больниц, перераспределяют на дополнительную финансовую помощь муниципальным образованиям Хакасии.

Конечно, это потребовало комментария Минфина республики, потому как из документа неясно, с какого конкретно объекта детской медицины снимается данная сумма и почему.

Вот что ответила пресс-служба министерства:

«С 2022 года в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» на территории Республики Хакасия осуществляется строительство объекта: «Реконструкция зданий ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая детская больница» с пристройкой для размещения компьютерного томографа». Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2024 года.

Республиканским бюджетом на 2024 год предусмотрены дополнительные средства на прогнозное удорожание стоимости строительства объекта. Размер удорожания по факту выполненных работ ниже предусмотренных в бюджете средств, в связи с чем высвободились бюджетные ассигнования.

Таким образом, предлагаемое проектом перераспределение средств не повлияет на ввод объекта в эксплуатацию в запланированный срок».

Добавить комментарий

Комментарии  

Прежде чем раскрашивать здания для детей, надо советоваться с детскими психологами. Такая больница может травмировать психику не только детей, но и взрослых.