Стратегию развития Хакасии дополнят новыми медицинскими объектами
Фото: Верховный Совет Хакасии

В Стратегию социально-экономического развития Хакасии планируют внести изменения по линии здравоохранения. Они коснутся строительства и реконструкции лечебных учреждений.

Изменения направлены на развитие помощи детям, женских консультаций, перинатального центра и здоровья школьников.

Предстоящие поправки и прогнозируемые задачи рассмотрели в министерстве здравоохранения Хакасии. В состав группы под руководством министра Олега Ананьевского вошли профильные специалисты министерства и представители Верховного Совета Хакасии.

По словам Олега Ананьевского, в настоящее время проводится ревизия медицинских организаций: ФАПов, амбулаторий, участковых больниц, в том числе, находящихся в аварийном состоянии. Готовятся документы для дополнения Стратегии и дальнейшей работы в рамках федеральных проектов.

В рамках Стратегии по программе «Здравоохранение» до 2030 года планируется провести оснащение, переоснащение, капитальные ремонты женских консультаций, перинатального центра, поликлиник и больниц, а также обновление автопарка.

Кроме того, как сообщила пресс-служба Верховного Совета Хакасии, предлагается дополнительно включить еще семь объектов, в числе которых: стационар Абаканской межрайонной клинической больницы, реконструкция детского хирургического отделения Абаканской межрайонной клинической больницы, поликлиника и стационар Боградской районной больницы, строительство Вершино-Тёйской больницы и другие.

На реализацию запланированных проектов предположительно потребуется порядка 55 млрд рублей.

Добавить комментарий

Комментарии  

бред сивой кобылы
Какая стратегия?! Сегодня разговаривал с одной пенсионеркой про "законсервированную Таштыпскую "инфеционку"... Так вот, в "инфекционке, оказывается, даже была уничтожена вся архивная картотека инфекционных больных за предыдущие года и народ сейчас мучается в поисках своих медицинских документов???!!! Я ей посоветовал обратиться к районному прокурору П.Г. Гузику и отрекомендовал его, как порядочного человека, который может помочь в этом деле!!!