Хакасэнерго готово принять участие в реализации проекта «Чистый воздух»
Фото: Россети Сибирь

Директор "Хакасэнерго" Николай Шепырев сообщил 19rusinfo.ru о готовности филиала Россети Сибирь принять участие в федеральном программы "Чистый воздух". При этом в компании отметили, что без реконструкции всех сетей, обеспечивающих питание объектов - участников проекта по переводу  на электроотопление, невозможно гарантировать надежность энергоснабжения. 

Напомним, накануне глава города Алексей Лемин обсудил с профильными специалистами, представителями Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, «Абаканские электрические сети», «Абаканэнергосбыт», центра энергосбережения подготовленный проект постановления правительства республики.

Проект - пилотный, нормативной базы по таким взаимоотношениям граждан, энергетиков и властей в России пока нет. Специалисты постарались учесть в проекте все детали.

В частности, проработаны критерии частных домовладений. Их владельцы могут принять участие в проекте.

Заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Россети Сибирь" - "Хакасэнерго" Николай Шепырев, подчеркнул:

"Россети Сибирь готовы принять участие в реализации федерального проекта "Чистый воздух".

Локальная реконструкция внутридомовых и городских сетей - не позволит обеспечить надежное энергоснабжение и учесть  перспективу дальнейшего роста потребления. 

Без масштабной реконструкции распределительных сетей Россети Сибирь, от которых питаются городские электросети и без развития центров питания, регион может столкнуться с проблемой бесперебойности энергоснабжения".

Добавить комментарий