«Черногорский РМЗ» отмечен наградами международной выставки
Фото: СУЭК

«Черногорский ремонтно-механический завод» - основное сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Хакасии – принял участие в международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецк.

Дипломами выставки в конкурсе «Лучший экспонат» отмечены установка для уплотнения и разравнивания угля в железнодорожных полувагонах, переносная мачта освещения, опора металлическая передвижная. Бронзовой медали удостоена ячейка карьерная с телеметрией и микропроцессорной защитой ЯКНО-6(10) – SMART.

- Повышение надежности энергоснабжения угледобывающей техники в карьерах – это для нас магистральное направление повышения стабильности и эффективности процесса угледобычи, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Интеграция ЯКНО в информационные системы открывает возможности для круглосуточно контроля их работы, а применение более надежных блокировок коммутационных высоковольтных аппаратов минимизирует потенциальные риски от ошибочных действий персонала подстанций при оперативных переключениях и ремонтных работах.

Новый шаг на пути совершенствования своей продукции «Черногорский РМЗ» сделал в партнерстве с российской компанией «Таврида Электрик» (г.Москва), которая предлагает инновационные продукты и решения для электроэнергетической отрасли. Повышенная надежность в эксплуатации ЯКНО производства «Черногорского РМЗ» достигнута за счет применения современных высоковольтных коммутационных аппаратов - вакуумных выключателей BB/TEL «Таврида-Электрик», имеющих высокий механический и коммутационный ресурс, пояснили в пресс-службе СУЭК. 

В 2022 году исполняется 95 лет со дня основания «Черногорского ремонтно-механического завода». Это предприятие уже почти век является главной сервисной структурой для угольной отрасли Хакасии. В 2022 году в состав завода было включено подразделение, которое занимается обслуживанием энергообъектов и производством продукции для сферы энергоснабжения. Традиционно завод оказывает широкий перечень услуг и выпускает продукцию для угледобывающей отрасли: от ремонта двигателей внутреннего сгорания, до обслуживания шагающих экскаваторов.

Добавить комментарий