В Хакасии открылся новый завод
Фото: правительство Хакасии

Как стало известно 19rusinfo.ru, в Хакасии появилось новое современное предприятие, готовящееся выпускать бетон и железобетонные изделия по технологии вибропрессования. Завод реализует в регионе инвестиционные проекты и намерен производить изделия, которых в республике не делает еще никто.

Заход в регион нового производства не только расширяет рынок изделий железобетона местного производства, но еще автоматически благотворно влияет на экономическую картину и лаконично вписывается в антикризисную программу, которая активно сегодня реализуется не только в Хакасии, но и всей стране. Новое производство - это дополнительные рабочие места и налоговые отчисления в бюджет.

Начало работы предприятия ООО «ВИБРОБЕТОН» сегодня оценила делегация в составе заместителя главы Хакасии Ирины Войновой, главы Абакана Алексея Лемина, министра экономического развития Хакасии Виктора Богушевича, министра строительства и ЖКХ Валерия Келина и других заинтересованных лиц.

«Сегодня у нас традиционный выезд. Раз в неделю мы с Алексеем Викторовичем выезжаем на такие уникальные производства, и мы рады, что такие у нас появляются. Дело хорошее, есть уже идеи поддержки, продвижения предприятия», - отметила Ирина Войнова.

Делегацию удивила скорость производства изделий, которая обеспечивается современным оборудованием, аналогов которого в этом сегменте - изготовления бетонных конструкций - в Хакасии нет.

«Шесть минут, и три блока готовы», - добавила замглавы Хакасии.

Так как предприятие будет работать в Абакане, Алексей Лемин рад новым возможностям строительства и дорожной сферы муниципалитета:

«Идея применения вибропрессовенных изделий в Абакане витала давно. Мы планировали технологию вибропрессованного бордюрного камня применять уже с этого года, но мощности на территории Хакасии не было, а завозить с Красноярского края накладно. Поэтому появление такого предприятия дают нам новые возможности по применению в дорожной, строительной сфере».

Руководитель предприятия Петр Селезнев сообщил, что открывали завод для появления на рынке Хакасии нового продукта:

«Такой технологии здесь нет. На цикл уходит от 4 до 6 минут. Мы сегодня сравнивали процесс с детской песочницей, здесь можно наиграться в полный рост».

ООО «ВИБРОБЕТОН» на начальном этапе планирует выпускать фундаментные блоки, дорожные плиты, а затем расширит производство для изготовления металлокаркасов, металлической опалубки и производства железобетонных изделий - балки, регеля, фундаменты для стоек железнодорожных опор и опор для линий электропередач. Ряд заявленной продукции в Хакасии на данный момент не выпускает никто.

Добавить комментарий