В Хакасии подвели итоги хоккейного сезона
Фото: stm19.ru

В Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоялось подведение итогов и торжественное награждение по итогам хоккейного сезона 2021-2022.

Организатором данного мероприятия выступила Федерация по хоккею с мячом РХ и спортивная школа "Саяны".

С приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости праздника:  президент Федерации хоккея с мячом Хакасии Юрий Шпигальских, сенатор Российской Федерации Александр Жуков, начальник спортивного отдела министерства физической культуры и спорта РХ Дмитрий Сафронов, председатель наблюдательного совета АУ РХ "СШ "Саяны" Сергей Ромашов.

Церемония награждения началась с чествования победителя и призеров Чемпионата РХ по хоккею с мячом сезона 2021-2022. Бронзовым призёром стала команда "Ветераны" (Абакан, тренер Сергей Родин). Серебро завоевала команда "СШ-2005-Штурм" (Абакан, тренер Игорь Лопухин). Победителем Чемпионата Хакасии стала команда "Молодёжная сборная", тренер Юрий Тимофеев.  Президент Федерации хоккея с мячом РХ Юрий Шпигальских поздравил хоккеистов, вручив им заслуженные кубки, медали и дипломы.

Председатель Наблюдательного совета "Спортивная школа "Саяны" Сергей Ромашов вручил индивидуальные призы лауреатам чемпионата, ими стали:

лучший вратарь - Титяев Игорь команда "Молодёжная сборная", Абакан;

лучший защитник - Гусев Дмитрий команда "Ветераны", Абакан;

лучший полузащитник - Терентьев Алексей команда "Полярник", Абакан;

лучший нападающий - Андрей Суворов команда "Штурм", Абакан. 

Далее чествовали победителя и призёров Первенства среди команд 2008-2009 г.р. Республики Хакасия по хоккею с мячом сезона 2001-2022.

Сенатор Александр Жуков вручил бронзовым призёрам - команде "Вымпел" - кубок и медали за третье место и дипломы. Второе место заняла команда "СШ-2008", им также были вручены кубок, медали и дипломы. Лидерами Первенства РХ стала команда "Саяны". Александр Аркадьевич вручил победителям заслуженный кубок, медали за первое место и дипломы.

Лучших игроков турнира по линиям поздравил Председатель Наблюдательного совета АУ РХ "СШ "Саяны" Сергей Ромашов. Ими стали:

лучший вратарь - Сковородко Сергей команда "Саяны", Абакан;

лучший защитник - Тугужеков Иван команда "Саяны", Абакан;

лучший полузащитник - Липке Константин команда "Саяны", Абакан;

лучший нападающий - Ахмедов Дамир команда "СШ-2008", Абакан. 

Награждены были также победители и призёры республиканского турнира на призы главы администрации Ширинского района среди ветеранов старше 55 лет и старше сезона 2021-2022, ими стали:

бронзовый призёр - команда "Шира" с. Шира тренер Василий Таланов;

серебряный призёр - команда "Тасхыл" с. Аскиз тренер Владислав Сагатаев;

победитель турнира - команда "Саяны" г. Абакан тренер Николай Ковалёв.

Министерство физической культуры и спорта, Федерация хоккея с мячом РХ и спортивная школа «Саяны» также отметили вклад в развитие, плодотворное сотрудничество и популяризацию хоккея с мячом в Республике Хакасия глав муниципальных образований и людей, которым не безразличен этот вид спорта. В церемонии награждения принимал участие начальник спортивного отдела Министерства физической культуры и спорта РХ Дмитрий Сафронов.

Лучшим детским тренером сезона стал Евгений Тудвасов - спортивная школа "Саяны".

Директор спортивной школы "Саяны" Александр Колесников поблагодарил ветеранов, которые стояли у истоков становления русского хоккея в Хакасии и прославляли его.

Не забыли организаторы отметить и  болельщиков за активную поддержку команды "Саяны". Самым преданным поклонникам подарили клюшки с подписью всех игроков команды прошедшего сезона, сообщает министерство физической культуры и спорта РХ. 

Добавить комментарий