Спортсмен из Хакасии - бронзовый призер Первенства России по ММА

Воспитанник клуба смешанного боевого единоборства (ММА) SPARTA Черногорска (Хакасия) Асмат Хусейн принял участие в Первенстве России по ММА.

Первенство состоялось в Сочи с 26 по 29 апреля. В соревнованиях приняли участие около 170 человек из 35 регионов страны, - сообщила Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Хакасии.

Асмат провел три поединка. Первый поединок был с бойцом из Смоленской области. Единогласным решением судей спортсмен из Черногорска выиграл поединок.

Второй бой провел он с бойцом из Краснодарского края. Данный бой Асмат выиграл техническим нокаутом во втором раунде.

Третий бой был с бойцом из Ульяновской области. Здесь Асмат уступил сопернику раздельным решением судей, и по итогам соревнований занял третье место в весовой категории 16-17 лет, 83,9 кг. При этом выполнил норматив КМС по СБЕ (ММА).

После прилета в Абакан, сразу с самолета спортсмен принял участие в клубном турнире по СБЕ (ММА) FIGHT DAY «БЕРСЕРК» в п.Черемушки, в котором  занял первое место.

В прошлом году в Симферополе Асмат также как и в этом году стал бронзовым призером первенства России по СБЕ (ММА) в категории 14-15 лет до 77,1 кг.

Победы на всероссийских соревнованиях стали результатом упорных тренировок под руководством тренера Андрея Пиля.

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Хакасии от лица спортивного сообщества республики поздравляет Асмата Хусейна с победой и желает ему и его тренеру дальнейших побед в октагоне.

За оказание помощи в организации поездки благодарят угольную компанию СУЭК-Хакасия.