Теннисисты из Хакасии стали чемпионами страны шестой раз подряд

С 24 по 29 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Алексине провела чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов 1-5 класса (категория – сидя).

В соревнованиях на учебно-тренировочной базе Минспорта РФ “ОКА” приняли участие около 120 спортсменов из 30 регионов России. Хакасию представляли воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту “Ирбис” под руководством тренера Ирины Мордакиной, которая входит в состав тренерского штаба спортивной сборной команды страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Григорий Исаков, Александр Соколов, Игорь Лунг являются Мастерами спорта России по настольному теннису (спорт лиц с ПОДА), Инна Балахчина и Ричард Царев имеют спортивный разряд кандидата в мастера спорта России. Команда Республики пять раз становилась чемпионом страны, а Григорий Исаков пять раз оказывался на первой ступени пьедестала. Григорий Исаков, Инна Балахчина, Александр Соколов, Игорь Лунг являются действующими членами спортивной сборной команды страны по спорту лиц с ПОДА (спортивная дисциплина: настольный теннис).

С 25 по 26 апреля были разыграны медали чемпионата России в индивидуальном зачете, 27 и 28 апреля определились победители в командах. В личном зачете в Григорий Исаков занял 1 место (5 класс), Инна Балахчина стала сильнейшей среди женщин (5 класс). Александр Соколов стал бронзовым призером (4 класс). В командном зачете мужская команда Хакасии стала чемпионом России шестой раз подряд, в состав команды вошли Григорий Исаков, Александр Соколов, Игорь Лунг, Ричард Царев, сообщает министерство физической культуры и спорта РХ.

– Лифта к успеху не существует. Для победы необходимо подниматься по лестнице шаг за шагом. Всегда сложно удержаться на самой высокой ступени пьедестала, но нашей команде это удалось сделать 6 раз подряд, – Ирина Мордакина, тренер спортивной школы по адаптивному спорту “Ирбис”.