Серебряный призер первенства мира по женской борьбе вернулась в Хакасию

Министр спорта и физической культуры Хакасии Сергей Кочан на своей странице в соцсети сообщил о возвращении серебряного призера первенства мира по женской борьбе Натальи Пудовой в республику. Спортсменка вернулась в регион с серебренной медалью.

Вот что Сергей Кочан написал:

"Встретили нашего серебряного призёра первенства мира Наталью Пудову. Получилась одна из многочисленных и запоминающихся встреч в аэропорту!

Наталья успешно выступила в Албании на первенстве мира по спортивной борьбе. В её категории (до 50 кг) соревновались 20 спортсменок. 1/8 финала Наталья выиграла с результатом 12-0 в схватке со спортсменкой из Панамы. В 1/4 победила представительницу Украины. За выход в финал успешно отборолась с представительницей Беларуси. Уступив в борьбе за победу американке со счетом 5:7, завоевала серебряную медаль.

Наталья после такого высокого результата станет для Хакасии новым мастером спорта России международного класса. Выражаю благодарность её новому тренеру, молодому специалисту Виталию Канзычакову, который весь последний год вёл её к этой медали! Благодарю тренеров, которые также вложили свои силы в результат, – Марата Кичеева, Евгению Карамчакову. Считаю, получилось отличное начало нового олимпийского цикла! Новых достижений!"