В копилке прославленного спортсмена из ХГУ еще 5 золотых медалей первенства мира
Фото со страницы Федора Жибинова, vk.com

Сегодня в Абакан (Хакасия) утренним рейсом с первенства мира по гиревому спорту вернулся студент ХГУ, мастер спорта Федор Жибинов. Накануне в городе Чолпон-Ата (Киргизия) завершились состязания среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Вновь в составе сборной России студент института естественных наук и математики одержал победу и завоевал 5 золотых медалей.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Хакасии, участие в соревнованиях приняли около 600 спортсменов из 27 стран. Черногорский гиревик на международных соревнованиях выступил среди юниоров 19-23 лет. Золото студент выиграл в упражнениях: длинный цикл, рывок гири, двоеборье, многоборье и в командной классической эстафете.

– Тренируемся дальше, чтобы стать лучше! На раскачку времени нет! Следующий международный старт – «Кубок Балканских стран» в Сербии с 26 по 30 сентября, – пишет в своем телеграм-канале студент ИЕНиМ Федор Жибинов.

Молодой человек тренируется под руководством Василия и Кирилла Жибиновых.

Пресс-служба ХГУ добавила, что традиционно в институте естественных наук и математики учится большое количество спортсменов. Среди них кандидаты и мастера спорта, призеры и победители международных соревнований. Главный вуз республики дает студентам возможность добиваться успехов в спорте. Здесь работает спортивный клуб «Университет». Посмотреть расписание тренировок и следить за успехами молодых людей можно по ссылке.