Спортсмены конноспортивной школы Хакасии стали победителями региональных соревнований

С 22 по 24 августа в республиканской конноспортивной школе прошли соревнования Чемпионат и Первенство Хакасии по конкуру и выездке, посвященные памяти А.Б. Мальчевского.

Как сообщает СШ по конному спорту им. А. А. Магдалина, в соревнованиях приняли участие 15 спортивных пар, которые разыграли 10 комплектов наград. Спортсмены Школы завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль, демонстрируя отличную подготовку и упорство.

Тимур Григорьев на лошади Оливия Голд стал обладателем золотой медали в программе выездка «Предварительный приз-юноши». Елизавета Войткив с лошадью Талисман заняла второе место в той же категории.

В программе выездка «Предварительный приз - дети» Алисия Исаенко на лошади Оливия Голд завоевала серебряную медаль, а Радислава Булатова на лошади Особа заняла третье место, блестяще выступив среди детей.

Специальный приз самой юной участнице соревнований, Наталье Богдановой, был учрежден Региональной федерацией спортивных и национальных видов конного спорта Хакасии. Приз в торжественной обстановке вручила президент Федерации Ольга Терская, отметив вклад молодых спортсменов в развитие конного спорта и их стремление к победам.