Министр спорта Хакасии: В этом году мы сдвинулись с точки и шагнули вперед
Фото: С. Кочан

В министерстве физической культуры и спорта Хакасии подвели итоги лыжного сезона совместно с тренерским составом и представителями региональной спортивной федерации. Об этом своим подписчикам в соцсетях рассказал руководитель Минспорта Хакасии Сергей Кочан. 

"Несмотря на существующие вопросы к количеству занимающихся и уровню подготовки хакасских лыжников, считаю, что в этом году мы сдвинулись с точки и шагнули вперёд. Например, смогли выставить полносоставные сборные по возрастам на межрегиональных соревнованиях, ранее с этим были проблемы.

Также в этом сезоне с применением систем искусственного оснежения и специальной техники были организованы лыжные стадионы в муниципалитетах Хакасии. К слову, "Лыжня России" в этом году была проведена к каждом городе и районе Хакасии.

Впервые в этом сезоне мы запустили проект «Серебряная лыжня» для жителей старшее 55 лет, целью которого является привлечение к занятиям лыжами и физической культурой старшего поколения. Наградили в рамках итогового совещания самую активную участницу проекта из Абакана Ольгу Камелькову. Реализация проекта продолжится в рамках региональной программы "Активное долголетние", - пишет Сергей Кочан. 

Добавить комментарий