Александра Пцарева стала призером Первенства России по легкой атлетике
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Краснодаре завершилось Первенство России по лёгкой атлетике, в соревнованиях приняли участие около 650 участников из 63 регионов России.

В составе сборной команды Хакасии на первенстве выступили три воспитанника спортивной школы по лёгкой атлетике олимпийского резерва города Абакана.

Сопровождавший их тренер-преподаватель Андрей Ромащенко рассказал:

«Александра Пцарёва заняла второе место в прыжке в высоту, преодолев планку высотой 180 см и установив личный рекорд. Ее тренерами являются Сергей Николаевич и Ольга Борисовна Кашкаревы. Первое место у Полины Березневой из Липецкой области, третье место заняла Алёна Смолева из Белгородская области».

Член сборной команды России Владислав Кононенко занял четвертое место в беге на дистанцию на 1500 и 5000 метров. К спортивным достижениям его подготовили тренеры Андрей Анатольевич и Валентина Николаевна Ромащенко.

Елизавета Гопп, тренирует которую Валентина Ромащенко, заняла восьмое место в беге на дистанцию 200 метров.

Стоит пожелать удачи абаканским легкоатлетам в предстоящих серьёзных состязаниях. Сегодня в Бресте началась матчевая встреча сильнейших спортсменов России и Белоруссии. В соревнованиях принимает участие Ксения Лыжина (тренеры-преподаватели Дмитрий Владимирович Семёнов и Марина Александровна Скоринова). Ксения в составе сборной команды России будет состязаться с 15 по 18 июля в категории «Юноши и девушки до 18 лет».

Владислав Кононенко также прошёл отбор на участие в Матчевой встрече Россия – Белоруссия среди юниоров и юниорок до 20 лет, которая состоится в Бресте с 22 по 24 июля, уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.