Борец из Хакасии стал серебряным призером первенства Европы

Спортсмен из Хакасии взял серебро на первенстве Европы по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». Чемпионат и первенство Европы прошли с 26 по 31 мая в Баку.

Участниками стали более 1000 человек из 15 стран: Россия, Азербайджан, Литва, Польша, Испания, Италия, Венгрия, Украина, Молдавия, Грузия, Беларусь, Германия, Румыния, Франция, Греция.

В составе сборной команды России среди спортсменов 18-20 лет в весовой категории до 92 кг выступил Андрей Ляшко из Хакасии. Андрей в дисциплине «грэпплинг-ги» провел четыре схватки со спортсменами из России, Украины, Румынии и Польши. Три схватки уверенно выиграл и прошел в финал, но там проиграл борцу из Польши, тем самым стал серебряным призёром первенства Европы.

Спортсмен является воспитанником клуба «Берсерк» (Черемушки), тренируется под руководством Арсена Шапиева, сообщает Минспорт РХ.