В Хакасии пройдет турнир по боксу «Долг, Честь, Память»
Фото: Минобрнауки Хакасии

В Хакасии 19 апреля на базе Усть-Абаканской спортивной школы стартует региональный турнир по боксу среди школьников, посвященный 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. Ежегодные соревнования проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации бокса как олимпийского вида спорта в Хакасии.

В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших спортсменов со всей республики, юноши в возрасте 12-14 лет. Также участниками открытых состязаний по боксу станут школьники из Красноярского края.

Соревнования пройдут с 19 по 21 апреля. В первый день после взвешивания спортсменов будут определены весовые категории участников. Поединки пройдут в три этапа: предварительные состязания, полуфинальные и финальные.

По итогам финальных поединков участников, занявших 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, в торжественной обстановке наградят дипломами и медалями.

Специальными призами (кубок и грамота) отметят спортсменов в трех номинациях: «За волю к победе», «За лучшее тактико-техническое мастерство» и «Самый зрелищный бой».

Учредителями соревнований являются министерство образования и науки Хакасии и Федерация бокса по республике. Организатор состязаний - Региональный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Хакасии.

0+

Добавить комментарий