В Хакасии стартовал межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти Виктора Зимина
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

В Алтайском районе накануне состоялось торжественное открытие межрегионального турнира по волейболу, посвященного памяти экс-главы Хакасии Виктора Зимина.

Соревнования будут проходить на базе универсального спортивного зала "Колос" в селе Белый Яр на протяжении нескольких дней, с 29 февраля по 3 марта. Причем выбор на "Колос" пал неспроста, его строительство было инициировано именно Виктором Михайловичем в 2009 году. А вскоре после этого команда белоярских волейболисток под руководством тренера Ирины Золотухиной стала известной на всю страну своими ошеломляющими победами. Девочки из сибирской глубинки фактически сделали невозможное, впервые в истории республики завоевав звание лучших в России. И в этом определенно есть заслуга того, что сделал для развития спорта Виктор Зимин.

"Виктор Михайлович помог Алтайскому району построить этот спортивный комплекс «Колос» и всегда искренне поддерживал наших волейболисток. Я работала под началом Виктора Михайловича. Помню, он всегда ставил самые смелые, амбициозные, а порой и дерзкие цели и с гордостью произносил: «Да, я - хакас»! Этот человек стал яркой сильной политической фигурой не только в Хакасии, но и в стране", - отметила, обращаясь к участникам соревнований глава Алтайского района Ирина Войнова.

В Хакасии стартовал межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти Виктора Зимина

Спортсменкам Ирина Ивановна пожелала удачи и, чтобы игра прошла в доброй дружественной обстановке.

Участники состязаний - девушки 2006 - 2008 г.р. и девочки 2014-2015 г.р. не только из Хакасии, но и других регионов.

Главный судья – Лариса Солодова - судья всероссийской категории.

Генеральным партнером выступает угольная компания «Разрез Майрыхский». Организацией турнира занимается Федерация волейбола РХ.

Победители, призеры и лучшие игроки будут отмечены ценными призами, дипломами и кубками, отметили в пресс-службе Алтайского района.

Добавить комментарий