Ассоциация глав Хакасии провела первую зимнюю спартакиаду в поддержку Донбасса
Фото: пресс-служба администрации Аскизского района

18 марта наша страна отмечала День воссоединения Крыма с Россией. В этот же день Ассоциация глав Хакасии провела первую зимнюю спартакиаду в поддержку Донбасса. Организация мероприятия гостеприимного посёлка Вершина Теи была на высшем уровне.

Министр физической культуры и спорта РХ Сергей Качан с удовольствием поддержал соревнование и сказал приветственные слова спортсменам 10-ти команд.

В команде Таштыпского района участвовал депутат Государственной Думы Сергей Сокол, показав свою ловкость в веселых стартах. Председатель Ассоциации глав РХ Абрек Челтыгмашев продемонстрировал меткость  в стрельбе из лука, а сила выпущенной стрелы не выдержала даже мишень, она рухнула, не дав отстреляться до конца. Глава пос. Аскиз Сергей Энграф удивил своей непревзойденной ездой на снегоходе, набрав невероятную скорость с первых секунд старта. После этого все болельщики переживали за Елену Чистыгашеву главу Есинского с/с, которая была пассажиром в этом 5-ти километровом заезде.

Все участники спартакиады с азартом выкладывались в полную силу, рассказали в пресс-службе администрации Аскизского района.

Итоги соревнований: 1 место - команда Аскизского района, 2 место - г. Абакан, 3 место - Таштыпский район.

Добавить комментарий