Дзюдоисты Хакасии вернулись из Барнаула с медалями

Спортсмены из Хакасии приняли участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин «Памяти борцов Алтайского края», которые прошли в Барнауле 1-3 декабря.

В турнире состязались более 150 спортсменов из 22 субъектов России представляющие 9 федеральных округов. В числе участников и победителей спортсмены из Хакасии представляющие клуб дзюдо «Ах Барс» (Черногорск).

Дзюдоисты из республики показали хороший результат:

Студентка Училища (техникума) олимпийского резерва Вероника Ощепкова отлично выступила сразу в двух весовых категориях. В первый день она стала победительницей в весе до 70 кг, во второй день успешно приняла участие в абсолютной весовой категории где завоевала серебро.

Еще три студента У(Т) ОР завоевали бронзовые медали турнира в своих весовых категориях- Арина Боброва (48 кг), Станислав Семедянкин (60 кг) и Рауф Мамедов (66 кг).

"Поздравляем спортсменов и их тренеров Дениса Лескова , Виктора Аксенова и Павла Кочеткова!" - сказали в Федерации дзюдо Хакасии.