Более 200 теннисистов борются за Кубок Первенства Сибирского федерального округа
Фото: абакан.рф

Сегодня в Абакане в Центре настольного тенниса состоялось торжественное открытие Первенства СФО среди юношей и девушек до 16 лет. В состязаниях принимают участие более 200 спортсменов, которые представляют Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую, Иркутскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую области и Хакасию. Первенство началось накануне и продлится ещё три дня – до 19 марта.

Участников столь представительных состязаний поздравила заместитель главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова:

– Несмотря на прохладную весеннюю погоду, я надеюсь, вы почувствовали тепло нашего гостеприимства. Мы рады, что лучшие теннисисты Сибири вновь собрались в нашем городе, который можно по праву называть сибирской столицей настольного тенниса. С советских времён Абакан славится спортсменами и заслуженными тренерами. Надеюсь, молодое поколение достойно перенимает опыт своих наставников.

Наши теннисисты, на самом деле, наставников не подвели. Воспитанники Спортивной школы настольного тенниса отстаивали честь республики в командном зачёте два дня – 15 и 16 марта. В результате игр команда девушек Хакасии заслуженно поднялась на высший пьедестал Первенства.

Команда юношей нашей республики завоевала лишь 5 место. Но у ребят есть ещё три дня, чтобы показать свой спортивный азарт. До 19 марта запланированы личные и парные соревнования, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий