В Хакасии определили лучших в танцевальном спорте

В Абакане состоялись Открытые республиканские соревнования по танцевальному спорту на «Кубок Хакасии 2022». Организатором состязаний выступила Хакасская Республиканская Федерация танцевального спорта. В соревнованиях приняли участие 276 спортсменов. Спортивную школу по танцевальному спорту столицы Хакасии представляли 98 пар, которые завоевали 24 первых места.

На высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены, которых тренируют Федотовы Роман и Ирина (Абакан), 2 и 3 места распределились соответственно между танцорами Елены Яценко (Красноярск) и Любови Роговой (Абакан).

«Кубок Хакасии» – состязания, которые стали традиционными для Абакана. Самые сильные спортсмены встречаются в столице нашей республики регулярно – два раза в год. Следующие состязания по этому виду спорта пройдут в апреле.

Лучшие танцоры Сибири попробуют свои силы на Чемпионате и Первенстве Хакасии по спортивным танцам. По результатам этих соревнований ребятам будут присвоены спортивные разряды с III юношеского по I взрослый и будет сформирована сборная команда нашей республики, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.