Футболисты Ширинского района стали чемпионами Первенства Хакасии
Фото: Ширинский вестник

В субботу 30 сентября юношеская сборная Ширинского района по футболу произвела в республике настоящий фурор! Ребята стали чемпионами ежегодного осеннего Первенства Республики Хакасия среди сельских команд. Воспитанники Валентина Кандинского и Владимира Ярлыкова вышли в полуфинал, и в напряженной борьбе вырвали победу, а капитан команды Богдан Елисеев из Туима признан лучшим игроком турнира.

Из группового этапа первенства кроме Ширинского вышли Усть-Абаканский, Аскизский и Алтайский районы. В полуфинальной встрече на белоярском газоне, несмотря на лучшую технику, которую продемонстрировали соперники, ширинцы выбили усть-абаканцев с пьедестала с разгромным счетом 5:1.

В финале мальчишки столкнулись с сильнейшими соперниками. Первая встреча проходила очень напряженно, футболисты из Аскизского района играли напористо и агрессивно. Тренеры уверены, что одержать победу со счетом 4:1 ширинским футболистам во многом удалось за счет хорошей физической подготовки, так как матч стал проверкой на выносливость.

Первая половина встречи с Алтайским районом прошла вничью, игра упорно стремилась к серии пенальти, но ближе к концу второго тайма ширинцам удалось «размочить» счет. Вслед первому забитому мячу в ворота хозяев поля, последовал второй, а затем и третий. Итоговый счет 3:0.

Героями футбольных баталий стали члены туимской команды Матвей Бакланов, Богдан Елисеев, Максим Шмид, Лев Черкашин, Максим Мильшин, Семен Гаврилов, Кирилл Абдорин, а также представители ширинской сборной «Сибирь» Григорий Жилин, Савелий Кабыжаков, Никита Есаулов, Данил Зайферт, Яков Былков, Николай Овинников, Сахиб Алышев, Максим Балахчин, Александр Пашинин, Артем Фищев и Захар Улчигашев.

Григорий Чеботарь  

Добавить комментарий