Традиционные соревнования по дзюдо открыл глава Хакасии
Фото: Минспорт РХ

На базе спорткомплекса им. Н.Г. Булакина состоялся межрегиональный турнир по дзюдо памяти основателей дзюдо в Черногорске (Хакасия) Павла Садовского, Александра Рязанцева и Виктора Шубина. 

По сообщению Минспорта РХ, участниками традиционных соревнований стали более 850 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, республик Алтай, Тува, Хакасия и Бурятия.

Соревнования проходили на четырех татами одновременно, участники – дзюдоисты 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 годов рождения. На торжественной церемонии полные трибуны зрителей ждало театрализованное представление с отражением национального колорита республики. 

Традиционные соревнования по дзюдо открыл глава Хакасии

Соревнования официально открыл глава Хакасии Валентин Коновалов. 

"Дзюдо – это любимый вид спорта нашего Президента Владимира Путина. Но это не просто спорт. Дзюдо воспитывает в человеке силу воли, уважение к окружающим, учит держать удар и с достоинством выходить из сложных ситуаций. 

Желаю зрителям захватывающих поединков, участникам соревнований – удачи и достижения высоких результатов! Поздравляю с открытием соревнований!"– сказал руководитель региона. 

Глава также отметил, что дзюдо – базовый вид спорта в Хакасии. В состав сборных нашей страны входит 5 хакасских спортсменов. Регулярно спортсмены Хакасии показывают высокие результаты на всероссийском уровне.

Традиционные соревнования по дзюдо открыл глава Хакасии

Организаторы соревнований – Минспорт региона, Федерация дзюдо РХ. Расходы по проведению турнира осуществлялись за счёт средств бюджета Хакасии, Федерации дзюдо и привлечённых спонсоров.

По итогам соревнований у спортсменов Хакасии 20 золотых медалей, 22 – серебряных, 42 – бронзовых.

Добавить комментарий