Абаканская спортсменка завоевала золото в первенстве России по боксу

Спортсменка из столицы Хакасии  взяла золото в состязаниях, которые проходили с 25 марта по 1 апреля в Анапе. Там состоялось первенство России по боксу в двух возрастных группах: юниорки 17-18 лет и юниорки 19-22 года.

Воспитанница муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа единоборств» Абакана Александра Фролова боксировала в группе 17-18 лет, всего в соревнованиях (17-18 лет) приняли участие 159 участниц из 59 регионов России, в весовой категории Александры – до 70 кг – было заявлено 8 человек.

В первом бою Александра встретилась с представительницей Калининградской области Елизаветой Кузнецовой и уверенно выиграла у неё во 2 раунде за явным преимуществом.

В полуфинале Александра встретилась с представительницей Самарской области Лаллой Аббасовой, победа была бесспорной: счёт – 5:0.

В финале Александре Фроловой противостояла спортсменка из Алтайского края София Мишкина. Этот бой наша спортсменка также выиграла абсолютно уверенно (со счётом 5:0) и завоевала золотую медаль.

По итогам соревнований Александра Фролова выполнила норматив Мастера спорта России.

Спортсменка тренируется под руководством тренера Дмитрия Куковенко, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.