«Металлург» - чемпион! В Хакасии завершился Кубок СШ ГЭС

В поселке Черемушки (Саяногорск, Хакасия) в минувшие выходные состоялся Кубок СШ ГЭС по хоккею среди школьников. В турнире принимали участие юные хоккеисты 2012 - 2014 годов рождения. Чемпионом по итогам соревнований стала детская команда "Металлург" из Абазы. Всего в соревнованиях участвовало 5 команд, в том числе из соседних с Хакасией регионов. Играли в один круг.

Борьба за первое место развернулась между абаканским "Барсом" и абазинским "Металлургом", которые дошли до финала без поражений.  В решающем матче победу одержал "Металлург" 4:2.

Места по итогам турнира разделились следующим образом:

1 место - команда "Металлург" (Абаза);

2 место - команда "Барс" (Абакан);

3 место - команда "Ледяные волки" (Расцвет);

4 место - команда "Энергия" (Черемушки);

5 место - команда "Субедей" (Кызыл).

Лучшим нападающим по итогам турнира признан Савелий Байкалов, самым ценным игроком стал Иван Клименков, приз зрительских симпатий достался Андрею Курденкову. Все эти ребята играют за "Металлург".

"Цель участия в данном турнире для нас была одна - бороться за медали. И она достигнута. Ребята - молодцы.

У нас были очень плотные выходные. Два дня мы играли на озере Шира "русскую классику", а после - поехали на турнир в Черемушки", - поделился с 19rusinfo.ru Владимир Лештаев.

К слову, о матчах в Шира. Турнир в таком формате проводился там впервые. Игровая площадка была развернута прямо на льду озера Шира. Не обошлось без высоких гостей - в церемонии открытия турнира принял участие сенатор РФ Александр Жуков.

Отметим, что уже на этой неделе детской команде "Металлург" предстоит встреча с "Энергией" (Черемушки) в рамках отборочного этапа соревнований "Золотая шайба". А уже 27 января юные хоккеисты отправятся на турнир в Новосибирск.

Тренер команды "Металлург" благодарит родителей юных хоккеистов, которые фактически на прошедших соревнованиях стали седьмым игроком команды. Они подбадривали ребят и гнали их вперед.

Отдельное спасибо - президенту ХК "Металлург" Виталию Михееву за поддержку, понимание и, самое главное, за веру в команду. Виталий Русланович по возможности посещает матчи команды и очень переживает за абазинских спортсменов.