Абаканские пловцы отлично выступили на «Резерве России»

Пловцы из столицы Хакасии отлично показали себя на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», которые завершились в Саранске. Участие в состязании принимали более 800 сильнейших спортсменов со всей страны. В течение 5 дней, с 27 ноября по 1 декабря, юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет разыграли 42 комплекта наград.

Абаканская спортсменка, Мастер спорта Диана Мирошниченко – воспитанница МБУ «СШ по плаванию» (тренер – Е. В. Осиновский) стала серебряным призёром на дистанции 50м Баттерфляй, проплыв дистанцию за 27.22 сек.

Успешным оказалось выступление на соревнованиях и для Егора Ваземиллера (тренер Е. В. Осиновский). На дистанции 50 метров на спине Егор прошел в финал с восьмым результатом, а в финале занял 6 место.

Но самым главным достижением спортсмена на соревнованиях стало выполнение норматива для присвоения звания Мастера спорта России на дистанции 100 м на спине (56.14 сек.)

Выступление ребят стало для них достойным завершением года. А вот в МБУ «СШ по плаванию» спортивный сезон еще не закрыт. В декабре воспитанники спортивной школы примут участие ещё в двух больших мероприятиях: Всероссийских соревнованиях «Юность России» (Казань) и Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» (Иркутск).

«Желаем нашим спортсменам дальнейших спортивных успехов и достойных побед!» - сказали в отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.