Спортсмены «Ирбиса» вернулись из Сочи с медалями

В Сочи прошли Международные соревнования "Летние Игры Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”.

В городе Сочи 8 октября завершились “Летние Игры Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”. Хакасию представляли спортсмены “Спортивной школы по адаптивному спорту “ИРБИС” и “Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике”. Все спортсмены входят в состав спортивных сборных команд России по видам спорта.

В играх принимали участие команды из 10 зарубежных стран и 78 субъектов нашей страны. В спортивную программу Соревнований входили 9 видов спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо, шашки, шахматы, стрельба из лука, плавание.

​Команда Хакасии показала достойные результаты. Спортсмены продемонстрировали свой талант, мастерство, силу духа и бойцовский характер.

Победителем международных соревнований по легкой атлетике (спорт ПОДА) на дистанции 100 метров стал Мастер спорта России Международного класса, воспитанник ГБУ РХ “СШАС “Ирбис” – Трунов Вадим, с результатом 11,72 сек.

Также республику представляли Даниил Кашин – на дистанции 400 метров он занял 5 место; Иван Кулаженков – на дистанции 100 метров занял 5 место, на дистанции 200 метров занял также 5 место. Спортсмены тренируются под руководством Михаила Дмитриевича Хоботова.

Спортсмен “Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике” Сергей Демчук занял 5 место на дистанции 1500 метров. Сергей тренируется под руководством Владимира Витальевича Волкова.

В личном зачете настольного тенниса среди лиц с поражением ОДА победителями стали Александр Соколов и Григорий Исаков, выступающие в разных категориях, также бронзовыми призёрами стали Игорь Лунг и Инна Балахчина. В женском парном зачете по настольному теннису 3 место заняли Инна Балахчина (Республика Хакасия) /Ирина Воронина (Челябинская область). В мужском парном разряде первое место заняли Григорий Исаков (Республика Хакасия) / Алексей Коновалов (Кемеровская область), второе место заняли Александр Соколов (Хакасия) / Вячеслав Беленко (г.Москва). В смешанной паре серебренными призерами стали Александр Соколов (Республика Хакасия) / Жанна Плиева (г. Алания), бронзовыми призерами стали Игорь Лунг / Инна Балахчина (Республика Хакасия), Григорий Исаков (Республика Хакасия) / Надежда Пушпашева (Удмуртская республика).

В дисциплине шахматы (спорт слепых) в классической программе Руслан Драганов занял 10 место, Владимир Малецкий 11 место; быстрые шахматы – Руслан Драганов 5 место, Владимир Малецкий 10 место; молниеносные шахматы – Руслан Драганов 5 место, Владимир Малецкий 7 место.

Летние Игры Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” прошли в атмосфере дружбы, взаимопонимания и уважения, стали для всех без исключения ярким праздником, сообщает школа по адаптивному спорту "Ирбис".